Паспорт без вести пропавшего мужа на сво не действителен.
1) поженились в 21 году, муж в свидетельстве о браке взял мою фамилию
2) в 23 году поссорились, на тот момент была беременна. Разъехались, но не развелись. В 24 году родилась дочь. С мужем не общались. Выяснилось, что мужа задержали и отправили в СИЗО. По какой статье не знаю.
3) попыталась подать на выплаты пособия на ребёнка, но пришёл ответ, что муж не сменил паспорт. То есть он в свидетельстве о браке взял мою фамилию, но оставил старый паспорт. И получается он всё это время жил по недействительным документам
4) когда попыталась выйти с ним на связь, чтобы это исправить, он уже подписал контракт на сво, чтобы не сидеть, и уехал
5) на первом боевом задании пропал без вести.
Итог: не могу получить никакие выплаты. Ни по сво, ни по рождению ребёнка, ни справку что он был на сво для устройства ребёнка в садик. Моего мужа по факту не существует, а сменить фамилию он уже не сможет.
Возможно ли что-то сделать в данной ситуации?
Воз
Лучший ответ
Понятно, что надо решать вопрос в судебном порядке.
Местный юрист сказал надо признавать родство, но очень сомневаюсь, что этого достаточно. Паспорт же не действителен.
В суде решать, раз без суда не получается...
Мария, решайте вопросы в судебном порядке.