Алименты с самозанятого
Для этого - нужно подать иск в суд (районный) ,по месту регистрации бывшего мужа о взыскании алиментов в силу ст.83 СК РФ в твердой денежной сумме исходя из прожиточного минимума на несовершеннолетнего в регионе проживания .Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления. Суд по вашему ходатайству истребует сведения о его доходах и взыщет с него .
Получаю через суд , он самозанятый
Он не имеет постоянного источника дохода - суд взыщет
Вы получаете в долях от дохода. Для взыскания в ТДС снова обращайтесь в суд. Вам об этом несколько юристов пояснили.
Статья 119 СК РФ. Иск подавайте и просите изменить размер алиментов с доли на долю + ТДС с индексацией - ст. ст. 83, 117 СК РФ.
На своё содержание тоже в ТДС с индексацией и не слушайте доброжелателей.
Через пристава вы должны взыскивать алименты и при неуплате их 2 и более месяцев ст. 5.35.1. КоАП РФ железная.
Обращайтесь в суд с соответсвующим иском.
Чтобы получать алименты в твердой денежной форме, надо обратиться в суд с соответствующим иском (ст.
Добрый вечер , я получаю алименты через суд. Он работает не официально, оформлен как самозанятый. Когда хотела подать на свое содержание до 3 лет мне , сказали у него как у самозанятого доход 8 тысяч , вы будете получать 2 тысячи и ребёнок. Как привлечь его к ответственности , чтоб он платил нормальные алименты ?
Здравствуйте. Да возможно взыскать алименты в ТДС. Обращайтесь в суд с исковым заявлением.
С, уважением
Здравствуйте, уважаемая Екатерина !
Если Вы с бывшего мужа взыскали алименты в судебном порядке на основании статьи 81 Семейного кодекса РФ, а он алименты не платит регулярно или платит их менее 5-6 тысяч рублей в месяц, тогда Вы вправе с помощью юриста, который специализируется по семейным делам, подготовить в суд исковое заявление на основании статей 83, 119, 117 Семейного кодекса РФ об изменении порядка взыскания алиментов и потребовать взыскать с него алименты в твердой сумме в размере прожиточного минимума для детей в Тамбовской области - 14 276 руб.
Желаю Вам удачи в суде !
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!