Заканчивается контракт я участник сво
Он у Вас уже бессрочный, что бы Вы там не подписывали. В соответствии с пунктом 4 Указа Президента Российской Федерации «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом. Т.е. уволиться можете по ранению (с заключением ВВК), по завершении СВО и отмене частичной мобилизации (указами Президента РФ), либо в связи со смертью. Уже и Конституционный Суд РФ в том году подтвердил - всё законно. Поэтому - никто не поможет.
продлят. независимо от вашего желания.
Вячеслав! К сожалению, все контракты, на какой бы срок они ни были заключены, в настоящий момент БЕССРОЧНЫ (Указ Президента РФ № 647).
Ну это получается рабство! И какой тогда у нас закон! ((
Вячеслав! Это не рабство, это военная служба!
Вот такой "у нас" закон.
Уходил в российскую армию а попал в царскую! Вот такой у нас закон!
Разделяю Ваше негодование, но, к сожалению, речь идёт о выживании Родины, как таковой.
Здравствуйте! Уже давали разъяснения по данному вопросу. Контракт продлевается согласно пункту 4 Указа Президента Российской Федерации «Об об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.
Вячеслав, могут, без вашего согласия. Пункт 4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"
По состоянию здоровья.по достижению предельного возраста можно
Получается пока не покалечат или не убьют!!!
Да продлят
Возможно личная консультация военного юриста расставит все по местам в вашей голове. Выберите достойного юриста - практика. И он расскажет вам как именно можно применить ваши обстоятельства к существующим НПА , чтобы уволиться с военной службы в период ч/ мобилизации.