Омск, 18.01.2025, 17:29

Заканчивается контракт я участник сво

Вопрос №24403603 из г. Омск
опубликован 18.01.2025, 17:29
Заканчивается контракт я участник сво, могут ли мне продлить контракт без моего согласия автаматически если я не хочу его продлевать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он у Вас уже бессрочный, что бы Вы там не подписывали. В соответствии с пунктом 4 Указа Президента Российской Федерации «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом. Т.е. уволиться можете по ранению (с заключением ВВК), по завершении СВО и отмене частичной мобилизации (указами Президента РФ), либо в связи со смертью. Уже и Конституционный Суд РФ в том году подтвердил - всё законно. Поэтому - никто не поможет.

18.01.2025, 17:48

продлят. независимо от вашего желания.

18.01.2025, 17:30

Вячеслав! К сожалению, все контракты, на какой бы срок они ни были заключены, в настоящий момент БЕССРОЧНЫ (Указ Президента РФ № 647).

18.01.2025, 17:31

Ну это получается рабство! И какой тогда у нас закон! ((

18.01.2025, 17:33

Вячеслав! Это не рабство, это военная служба!

Вот такой "у нас" закон.

18.01.2025, 17:35

Уходил в российскую армию а попал в царскую! Вот такой у нас закон!

18.01.2025, 17:37

Разделяю Ваше негодование, но, к сожалению, речь идёт о выживании Родины, как таковой.

18.01.2025, 17:50

Здравствуйте! Уже давали разъяснения по данному вопросу. Контракт продлевается согласно пункту 4 Указа Президента Российской Федерации «Об об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

18.01.2025, 17:32

Вячеслав, могут, без вашего согласия. Пункт 4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

18.01.2025, 17:32

По состоянию здоровья.по достижению предельного возраста можно

18.01.2025, 17:33

Получается пока не покалечат или не убьют!!!

18.01.2025, 17:35

Да продлят

18.01.2025, 18:38

Возможно личная консультация военного юриста расставит все по местам в вашей голове. Выберите достойного юриста - практика. И он расскажет вам как именно можно применить ваши обстоятельства к существующим НПА , чтобы уволиться с военной службы в период ч/ мобилизации.

18.01.2025, 22:03