Работаю а отделе кадров, поэтому жаловатья некуда, сейчас с нового годв уменьшили зарплату.
Жалуйтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию.
Здравствуйте уважаемая Елена
Это незаконно.
Необходимости незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).
Как поступать - решать только Вам. Можете пожаловаться в вышестоящую организацию.
Почему некуда? Жалуйтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру.
Если не напишите заявление "по собственному желанию", никто вас не уволит. Просто скажите "А мне здесь нравится" и все.