Череповец, 24.01.2025, 05:47

Долг прошлого хозяина квартиры по ЖКХ

Вопрос №24415159 из г. Вологда
опубликован 24.01.2025, 05:47
Добрый день. Заключен договор купли-продажи 30 октября, а в итоге жильцы съехали 24 ноября! За ноябрь они теперь не платят за теплоэнергию и пришла неплохая сумма. Я чтобы не копить долги, закинула часть денег за теплоэнергию, а оказалось, что это пошло в закрытие долга прошлых хозяев, так как счет еще не разделен. В теплоэнергии сказали, что придется мне платить за прошлых хозяев, раз договор от 30 октября. Почему я должна платить за чужих людей и возможно ли как-то решить этот вопрос. На мои просьбы оплатит они не реагируют.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы обязаны платить с даты регистрации Вашего права собственности, а не с даты договора.

24.01.2025, 08:45

В данном случае, исходя из даты договора, все верно, придется оплачивать

24.01.2025, 05:51

У меня есть от них расписка с датой ха 24 ноября.

24.01.2025, 05:53

Можете взыскать с них оплаченное вами

24.01.2025, 08:45

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

24.01.2025, 11:51