Москва, 24.01.2025, 21:17

Здравствуйте. Может ли опекун изменить брачный договор при согласии двух сторон?

Вопрос №24416916 из г. Москва
опубликован 24.01.2025, 21:17
Здравствуйте. Может ли опекун изменить брачный договор при согласии двух сторон?
Лучший ответ
Рекомендуется

С разрешения органа опеки.

24.01.2025, 21:18
Оценка автора вопроса:

Это вы вообще о чем? Причем тут опекун, брачный договор? Странный вопрос

24.01.2025, 21:18

Странно, что вы юрист и не поняли вопроса. Опекун недееспособного взрослого, у которого есть супруга и брачнфй договор

24.01.2025, 23:04

Уважаемая Светлана! Я не понял вопрос потому что его понять кроме вас не возможно. Какое отношение опекун недееспособного человека имеет отношение к брачному договору, он что его сторона? Никакого

Как юрист Бычкова вдруг решила что суд или опека может изменить условия брачного договора знает только она. Остальным эта истина неведома

25.01.2025, 05:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я поняла

Уточните - какое отношение опекун имеет к браку и брачному договору ?кто недееспособен ?

24.01.2025, 21:34

Взрослый человек недееспособный, у которого есть жена. Но жена не является опекуном

24.01.2025, 23:02

Понятно - тогда опекун вправе изменить брачный договор в судебном порядке или с разрешения органа опеки если это в интересах недееспособного и это не ухудшает его финансового положения

24.01.2025, 23:14
Оценка автора вопроса:
Ответ грамотный и понятный. Спасибо большое.

1. Опекун - физическое лицо, назначенное в установленном законом порядке для защиты прав и интересов несовершеннолетнего ребёнка или недееспособного взрослого, не имеющего родителей или родственников, способных заботиться о нём.

2. Опекун не имеет АБСОЛЮТНО никакого отношения к брачному договору опекаемого.

Удачи.

24.01.2025, 22:04

С разрешения органа опеки.

05.02.2025, 01:39