Является ли существенным нарушением проведения с 12 часов 23 декабря по 7 часов 30 мин 24 декабря

Лучший ответ

Добрый вечер, Виктор.

1)Вы уточните вопрос, так как не совсем понятно оч ем идет речь.

2)Смею предположить, у вас речь идет о работе, а точнее нарушение условий договора данного трудового договора ст. 57 ТК РФ, либо просто условий договора согласно ст. 309 ГК РФ.

3)То есть, что в одном, что во втором вопросе, есть крайняя инстанции это суд, если вопрос трудового законодательства, то тут можно обращаться в ГТИ и прокуратуру.

4)если вопрос стоит именно гражданского спора, то все же там претензия и суд.

ст. 131-132 ГПК РФ

5)но, лучше уточните вопрос.

Здравствуйте, Виктор! Вопрос видимо не до конца, т.к. не понятно, о проведении чего идет речь. Если это нарушение условий договора (ст.309 ГК РФ), то можно требовать исполнения договора. Но из вопроса не понятна конкретика. Вам лучше изложить свой вопрос в дополнении. А то зря потратили деньги. Если же Вам нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заказать услугу (ст.779-783 ГК РФ).

Это лучший ответ (выбран автоматически)

А что проводилось и где?

И что за возможное нарушение?

Допрос проводился так долго ночью? Да, это нарушение - жалуйтесь прокурору - ст. 124 УПК РФ...

В суде заявитель об исключении данного доказательства.

Или уточните вопрос...

Согласно ч. 1 ст. 181.4 Гражданского кодекса РФ, решение собрания может быть признано судом недействительным, если допущено существенное нарушение порядка его созыва, подготовки и проведения, влияющее на волеизъявление участников. Также основанием для этого могут стать существенные нарушения закона, из-за которых невозможно выявить истинную волю большинства собственников или принятое решение нарушает их права и законные интересы. 2

В КоАП РФ предусмотрена ответственность за нарушение санитарного законодательства, которое ограничивает уровень шума. Максимально допустимый показатель днём (с 7 до 23 часов) — 55 дБА, ночью — 45 дБА.