Вступая в брак приватизирует квартиру как совместно нажитую..
Идет путаница. Если квартира приватизируется, то изначально она является муниципальной, то есть не может быть совместно нажитой. Уточните ситуацию
Имущество, приобретенное в период брака является совместным имуществом супругов. Такое имущество при разводе делится в равных долях.
Уточните
Проживающие в квартире граждане приватизировали её в общую совместную собственность (ст. 2 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 01.05.1999) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации").
До мая 2001 года это было возможно.