Возможен ли отказ в трудоустройстве
Отказ возможен, но только по мотивам Ваших деловых качеств, а не по "политическим" основаниям. В соответствии со статьей 64 ТК РФ, по письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд. Такие дела.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте уважаемый Юрий!
Нет отказа не будет, так как нет оснований.
В случае нарушения Ваших прав необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).
Гадать смысла нет. Отказ может быть.
Отказ возможен, только вам откажут по другим нейтральным причинам- например, вакансия закрылась, и обжаловать будет нечего.