Москва, 30.01.2025, 10:57

О возмещении ущерба в результате залития

Вопрос №24427698 из г. Москва
опубликован 30.01.2025, 10:57
Здравствуйте. Вынесено судебное решение в рамках гражданского судопроизводства о залитии квартиры и возмещении ущерба. Я истец, ответчик ГБУ "Жилищник" г. Москвы. Теперь возместить ущерб должно Казначейство. И исполнительный лист с решением суда о возмещении ущерба должен передаваться судом непосредственно в Казначейство без моего участия. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать заявление в суд о направлении листа и решение в казначейство.

Если судебное постановление предусматривает обращение взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, к выдаваемому исполнительному листу должна прилагаться заверенная судом в установленном порядке копия судебного постановления, для исполнения которого выдан исполнительный лист. Исполнительный лист вместе с копией судебного постановления, для исполнения которого выдан исполнительный лист, может направляться судом для исполнения в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

30.01.2025, 11:29
Оценка автора вопроса:

Если Вы писали заявление на направление листа судом в Казначейство, то да, это так.

30.01.2025, 10:58
Оценка автора вопроса:

А можно, забрав исполнительный лист из суда, самостоятельно отнести его в казначейство? Или только через пристава?

30.01.2025, 11:17

Вы собираете пакет документов и направляете самостоятельно. Исполняют быстро.

30.01.2025, 10:58
Оценка автора вопроса:

А можно, забрав исполнительный лист из суда, самостоятельно отнести его в казначейство? Или только через пристава?

30.01.2025, 11:17

Можно получить и самостоятельно направить ИЛ в казначейство.

30.01.2025, 11:19
Оценка автора вопроса:

Только при наличии вашего заявления о передаче исполнительного листа судом в казначейство.

30.01.2025, 10:58
Оценка автора вопроса:

А можно, забрав исполнительный лист из суда, самостоятельно отнести его в казначейство? Или только через пристава?

30.01.2025, 11:17

Так, если Вы подадите в суд соответствующее ходатайство.

30.01.2025, 10:58
Оценка автора вопроса:

А можно, забрав исполнительный лист из суда, самостоятельно отнести его в казначейство? Или только через пристава?

30.01.2025, 11:17

Хотите быстро - заберите исполнительный лист и передайте самостоятельно

30.01.2025, 11:00
Оценка автора вопроса: