Пользователь 9111.ru
Москва, 30.01.2025, 16:35

Увольнение по инициативе работадателя

Вопрос №24428652 из г. Москва
опубликован 30.01.2025, 16:35
Здравствуйте. Попала в очень нехорошую ситуацию. Работаю воспитателем. Дети спрятались на улице. И не зашли со мной в группу. Я вовремя не спохватилась. Они простояли на улице 15 минут. Мама этого мальчика написала в школу. Прошло служебное расследование. Такое у меня впервые. Сама шок испытала. Меня хотят уволить. Я разведена. У меня ребёнок 7 лет. Законно ли это? Понимаю свою вину. Но так вот получилось.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть попробуют. Это проще сказать, чем сделать.

С уважением.

30.01.2025, 16:37
Оценка автора вопроса:

Мария,

Не ждите увольнения по инициативе работодателя, обсудите с руководством и увольняйтесь по собственному желанию.

Для получения консультации и решения данного вопроса рекомендуется обратиться к любому адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.

30.01.2025, 16:37

Мария, обратитесь к заведующему ДОУ, объясните ситуацию, если не пойдет навстречу, - идите в управление образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

30.01.2025, 16:39

Абсолютно законно. Вы оставили малолетних в реальной опасности. Если с ними что-то случилось бы в результате вашей халатности, вряд ли родителям было бы легче от вашего " впервые" и "так получилось". Вы сама мать.

30.01.2025, 16:41

А вы юрист, а перешли на личности. Никому не легче. Я обратилась с юридической точки зрения. Вы тоже ни от чего не застрахованы, так же как и я!!!!!! И никто ни от чего не застрахован!!!! Мы все люди, и все совершаем ошибки. Идеальных нет!!!!! И ваши как бы , да кабы вообще не уместны!!!!!

30.01.2025, 16:46

Никаких личностей. Вы совершили дисциплинарный проступок, за который работодатель имеет право вас уволить. Если бы дети пострадали, вас бы еще и к уголовной ответственности привлекли.

30.01.2025, 16:48
Оценка автора вопроса:

По вашему я этого не знаю????

Да, я совершила. Вот и пишите по теме конкретно! И без ваших доводов и нотаций!!! Вопрос был уволят или нет, а вас разнесло. За собой смотрите, как бы вам в такую ситуацию не попасть.

30.01.2025, 16:51

Никаких нотаций в ответе не было. С точки зрения закона вы совершили дисциплинарный проступок, за который вас уволят законно. Вам доверили детей, вы со своими трудовыми обязанностями не справились.

30.01.2025, 16:54

А чем вы возмущены? Вам правильно юрист написала. доходчиво и на личности никто не переходил. На месте родителей они вправе наказать ДОУ и вас по полной программе. Вы подвергли детей опасности, оставив их на "растерзание". С времён СССР в группу или в центральный вход ДОУ детей парами вводят и считают.

Подавайте заявление на увольнение и увольняйтесь день в день. Себе и ДОУ вы испортили репутации.

30.01.2025, 17:00

Лучше самой сути и найти новое место раз так проучилось. По крайней не сделают вам подставу.

30.01.2025, 16:47
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034