LSN Messenger
Архангельск, 31.01.2025, 11:24

Алименты с самозанятого.

Вопрос №24430153 из г. Архангельск
опубликован 31.01.2025, 11:24
Здравствуйте! У меня большой долг по алиментам. Собираюсь открыть самозанятость. Законно ли уплачивать алименты если доход самозанятаго будет стабильно 8.000 руб в месяц? Смогут ли приставы привлечь к административной или уголовной ответственности, если маленький доход?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам алименты установлены в долях, любой заработок может быть. С него и будут рассчитываться алименты, даже если доход 1000₽/ мес.

31.01.2025, 11:28

Я в курсе что с любого заработка. Но если доход самозанятого ежемесячно 8000 руб и большой долг, могут ли привлечь к ответственности? Даже если я регулярно буду платить алименты с этого дохода.

31.01.2025, 11:32

За долг конечно могут привлечь к ответственности. Долг ведь уже есть.

31.01.2025, 11:33

Могут привлечь за долг, даже если я регулярно плачу алименты как самозанятый?

31.01.2025, 11:35

Долг и текущие алименты никак между собой не связаны. Если долг выплатите единовременно, то не привлекут к ответственности. Не выплатите единовремено - привлекут.

31.01.2025, 11:36

Просто когда я был официально трудоустроен, мне судебные приставы говорили что не могут привлечь, так как официально трудоустроен, даже если есть долг. Но я считаю что самозанятость, это тоже официальное трудоустройство.

31.01.2025, 11:37

У меня ведь часть в погашение долгов будет уходить, а часть на алименты.

31.01.2025, 11:40

А что в судебном акте? Текущие алименты надо платить исправно, тогда не привлекут, а так давно пора!

31.01.2025, 11:25

Решением суда 1/3 на двоих детей и 1/4 на 1.У меня трое детей. Один уже 2 года как совершенно летний.

31.01.2025, 11:29

Разберётесь, полагаю...

31.01.2025, 11:37
Оценка автора вопроса:

Могут привлечь за долг

31.01.2025, 19:17