Для судебного приказа у меня нет справки о доходах супруга и не знаю точное место работы, знаю только что военнослужащий.
Здравствуйте, Амина!
Вам и не нужно иметь справку о доходах супруга и документы, подтверждающие Ваши расходы. Подавайте в суд в общем порядке, предусмотренном ст. 81 Семейного кодекса РФ.
Здравствуйте, Амина!
Если взыскивать в долях, то в любом случае надо первоначально подавать заявление о вынесении судебного приказа. А далее уже пристав обязан будет выяснять, где именно работает должник.
При наличии у него работы или службы. суд определит алименты 25 % на ребёнка из зарплаты отца.
Амина, можно взыскать. Статья 81 СК РФ Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
Справки и не нужно никакой для вынесения судебного приказа: Заявление на вынесение судебного приказа по месту вашей регистрации мировому судье подаётся + подтверждение его направления будущему алиментщику, ст. 124 ГПК РФ + св-во о рождении ребёнка + св-во о браке и о разводе + справка о регистрации вас и ребёнка вместе. Судебный приказ подадите приставу и укажете, что военнослужащий алиментщик. Пристав через МО РФ решает вопросы и им же направляет документы для удержания алиментов.
Если судебный приказ будет отменён, то уже будете иск подавать в районный суд и просить взыскать алименты с даты подачи заявления на вынесение судебного приказа.