И вот я хочу у Вас спросить имеет ли право моя жена без моего ведома продать или подарить квартиру?

Жена вступила в наследство. Здравствуйте и ответьте пожалуйста на мой вопрос. Мы с женой в браке 47 лет. У жены была родная тётя кото рая жила у нас более 10 лет в связи с болезнью деменция и мы за ней ухаживали. После смерти жена вступила в наследство - квартира. И вот я хочу у Вас спросить имеет ли право моя жена без моего ведома продать или подарить квартиру? И имеет ли она отношение к общей собственности? Спасибо.
Лучший ответ

ИМеет право, это же её квартира.

Эта квартира никак не может быть общей собственностью.

доброго времени

В законе указано: унаследованное имущество — личная собственность наследника ст. 36 СК РФ

имеет право продать без вашего ведома.