Нижний Новгород, 06.02.2025, 16:07

Банкротство пенсионера через МФЦ. Можно ли работать?

Вопрос №24442894 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.02.2025, 16:07
Добрый день! Моя мать сейчас в процедуре банкротства через МФЦ (пенсионер). До этого она периодически работала, получая деньги на мою карту, либо по гпх, либо просто без договоров. Я смогла купить квартиру и прописать ее временно ради того, чтобы обанкротить, т.к. нашу квартиру она давно уже про*рала, когда я еще была несовершеннолетней (почти бомжевали, прописки нету уже лет 7, родственников и друзей семьи нет и не было). Подскажите, пожалуйста, если она будет работать по гпх (соответсвенно, налоги будут отчисляться), получать деньги на мою карту, то, что может случиться с банкротством? Отслеживают при банкротстве пенсионера его доходы сверх пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Никто доходы отслеживать в процедуре внесудебного банкротства не будет!

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

07.02.2025, 07:13
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте

В данном случае,да могут отслеживать при банкротстве пенсионера его доходы сверх пенсии.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

06.02.2025, 16:08
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте могут отслеживать

06.02.2025, 16:10
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Наверное, потому что банкротство уже в процессе :) Она есть на ЕФРСБ)

07.02.2025, 19:20

Доходы пенсионера-банкрота, включая заработки по ГПХ, учитываются финансовым управляющим. Если доходы превысят прожиточный минимум, часть может направляться на погашение долгов.

06.02.2025, 18:32
Оценка автора вопроса:

Какой нафиг фин управляющий во внесудебной процедуре банкротства через МФЦ?!?

07.02.2025, 07:14
Оценка автора вопроса:

Никто доходы отслеживать в процедуре внесудебного банкротства не будет. Да

11.02.2025, 15:30