Меня интересует тема по составлению заявления на выдачу судебного приказа.
Здравствуйте.
В соответствии со ст.32 ГПК РФ:
Стороны могут по соглашению между собой изменить территориальную подсудность для данного дела до принятия его судом к своему производству. Подсудность, установленная статьями 26, 27 и 30 настоящего Кодекса, не может быть изменена соглашением сторон.
Есть такая практика, и она довольно распространенная как в гражданском процессе, так и в арбитражном.
Выбрать юриста Вы можете самостоятельно и обратиться к нему в личные сообщения, договориться об оказании услуг. Реклама своих услуг в данном разделе не предусмотрена правилами сайта.
С уважением.
Да, это возможно.
возможно.
Такое условия в договоре называется договорная подсудность.
Добрый день!
Конечно это возможно!
Это называется договорной подсудностью (ст.32 ГПК РФ)👆
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Ответ отключен модератором