Арендатор съехал раньше указанного срока из квартиры, плюс оплата не производилась вовремя, и плюс съехал на неделю позже

Здравствуйте, арендатор съехал раньше указанного срока из квартиры, плюс оплата не производилась вовремя, и плюс съехал на неделю позже, обязана ли я ему вернуть залог?
Лучший ответ

Добры день, Екатерина.

В зависимости от условий договора, если в договоре имеется указание, что в случае нарушения договора арендатор оставляет себе залог, можете не возвращать

Здравствуйте

Все зависит от условий договора аренды (ст.606 ГК РФ)

В договоре все указано

Если прямо указано, то можете мне возвращать.

Здравствуйте, Екатерина!

На этот счет необходимо анализировать содержание заключенного Вами договора.

Нужно смотреть договор

Не должны, если это вытекает из условий конкретного письменного договора, ст. 420 ГК.

Залог возвращать не обязаны.

Так раньше или позже?

Здравствуйте! В данном случае необходимо проанализировать условия вашего договора.

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?