Рязань, 08.02.2025, 21:17

Врач не проинформировал обо всех последствиях в случае отказа от лечения, ввел в заблуждение относительно эффективности лечения.

Вопрос №24447278 из г. Рязань
опубликован 08.02.2025, 21:17
Врач не проинформировал обо всех последствиях в случае отказа от лечения, ввел в заблуждение относительно эффективности лечения. Как привлечь к ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

уточните, вы сейчас понесли вред здоровью из-за данного врача? если да, то пишите заявление в СК РФ для начала.

08.02.2025, 21:20
Оценка автора вопроса:

Врачи довели ситуацию до состояния, что либо калечащая, инвалидизирующая операция, либо смерть.

08.02.2025, 21:22

Пишите заявление в Следком, пока живы..

08.02.2025, 21:23
Оценка автора вопроса:

Никак, Вы подписывали бумаги? Что у Вас в доказательствах? Какие Ваши права нарушены? Что причинено?

08.02.2025, 21:22
Оценка автора вопроса:

Врачи довели ситуацию до состояния, что либо калечащая, инвалидизирующая операция, либо смерть.

08.02.2025, 21:24

Боритесь за жизнь, пишите в Следком

08.02.2025, 21:25
Оценка автора вопроса:

Медицинские услуги регулируются в том числе Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей" ст10. Вы можете предъявить претензию или сразу обратиться в суд.

08.02.2025, 21:24
Оценка автора вопроса:

Вы оформляли отказ от лечения?

Качество оказания медицинской помощи регулируется Росздравнадзором. Вы сможете что либо доказать только если проведете экспертизу качества оказания мед услуг через страховую компанию или Росздравнадзор.

08.02.2025, 21:51
Оценка автора вопроса:
Да, отказ был оформлен. Затем было предоставлено другое лечение, которое, как недавно выяснилось было вовсе не лечением, а "стабилизацией"

Да, отказ был оформлен. Затем было предоставлено другое лечение, которое, как недавно выяснилось было вовсе не лечением, а "стабилизацией"

08.02.2025, 22:02

Если отказ оформлен, то оспорить вы не сможете.

Обсудите это с вышестоящим начальством или в другой клинике.

08.02.2025, 22:20
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Если вам причинили вред, вы можете обратиться в суд.

09.02.2025, 00:03
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Напишите заявление в следственный комитет.

С уважением

09.02.2025, 09:30
Оценка автора вопроса: