Сверхурочная работа и работа в выходные дни.
Денис, тут вопрос, есть ли какие-то доказательства, что работодатель именно требует у Вас удаленно работать и в выходные, что это не Ваша частная инициатива, пообщаться с коллегами, например, по рабочей тематике в выходные от нечего делать.
Попробуйте, к примеру, не отвечать ни на какие сообщения в нерабочее время и в выходные дни - что будет? Раз работодатель считает, что Вам это не должно оплачиваться - не работайте соответственно в неположенное время.
Или предложите ему решить проблему с доплатой за это, документально это так или иначе зафиксировав - тогда продолжите быть на связи в нерабочее время.
1) ведите табель учета рабочего времени, составляйте акты о проведении работ
2) будет доказательством
3) жалуйтесь в ГИТ
Работодатель жалеет денег. Вряд ли он не готов к вашему мнению и доказываниям.
В администрацию президента напишите обращение, но не трудовая инспекция и прокуратура, если Вы в удаленной местности, у них всё там схвачено скорее всего.
Пишите пожалуйста только более подробно туда и название организации полностью. В гугл поиске введите интернет обращение в администрацию президента. Структура такая же как и на этот сайт пишите.
В администрацию президента напишите обращение