Лиски, 11.02.2025, 20:05

Господа юристы, сколько будет стоить полное сопровождение бракоразводного процесса с разделом имущества?

Вопрос №24453168 из г. Воронеж
опубликован 11.02.2025, 20:05
Господа юристы, сколько будет стоить полное сопровождение бракоразводного процесса с разделом имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кроме оплаты услуг представителя, о которой договариваются в индивидуальном порядке, нужно будет уплатить госпошлину в суд за расторжение брака плюс за раздел имущества. Чем имущество дороже, тем госпошлина больше. В целом может быть несколько десятков тысяч рублей. Может потребоваться оценочная экспертиза для выяснения действительно стоимости имущества, суммы оплаты эксперту тоже не маленькие.

11.02.2025, 20:13
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Самореклама запрещена на сайте. Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

11.02.2025, 20:07
Оценка автора вопроса:

Да мне примерно хотя бы сколько это стоит сейчас

11.02.2025, 20:08

У каждого своя стоимость услуг и варьируется в зависимости от сложности дела. Обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

11.02.2025, 20:09
Оценка автора вопроса:

цены на услуги у всех разные. ищите юриста/адвоката из своего города и пишите ему в личные сообщения.

11.02.2025, 20:07
Оценка автора вопроса:

Стоимость бракоразводного процесса с разделом - от 50000 с учетом объема, длительности рассмотрения в суде.

11.02.2025, 20:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Здравствуйте. В любом случае, не дешево!

Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги

11.02.2025, 20:08
Оценка автора вопроса:

Бракоразводный процесс целесообразно вести отдельно, раздел имущества может растянуться от 1 года и больше. Стоимость зависит от количества имущества. Всего доброго

11.02.2025, 20:13
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Что делить собираетесь?

11.02.2025, 21:03

Пишите в личные сообщения о стоимости услуг, у каждого специалиста она индивидуальна.

Прежде чем подавать в суд проконсультуйтесь, возможно есть другие более выгодные предложения и варианты.

Обьединять развод и раздел имущества не рекомендую, может затянуться на долго. В разделе имущества много тонкостей которые следует индивидуально предусмотреть.

Если нужна помощь, обращайтесь

11.02.2025, 21:21
Оценка автора вопроса:

Всё зависит от Вас

11.02.2025, 22:25
Оценка автора вопроса: