Является ли нарушением

Мальчик подросток сказал что за ним придут родители, я спросил зачем ты же взрослый, он сказал маньяков боится, я говорю ты же не девочка. Я не наговорил на статью?
Лучший ответ

Ну, Вы же пытались пробудить в мальчике мужественность, а это не "статья", ответственности Вы не подлежите

Андрей, не наговорили на статью.

Андрей, не будет за эти слова никакой ответственности. Это не будет оскорблением, а значит нет и состава правонарушения. Переживать просто не о чем. Желаю вам удачи!

Здесь нет никакого состава. Один детский лепет. Оскорбления также не наблюдается.

я говорю ты же не девочка. Я не наговорил на статью?
- кто знает ... мало ли что ребёнок сообщит про вас своим родителям или другим лицам, а потом все придут в полицию.. ужос.. Не шучу

Здравствуйте!

Это не является нарушением.