Что такое акционерное общество открытого типа и что с ним делать
Ранее была такая организационно-правовая форма юридического лица
С 1 сентября 2014 года больше нет ОАО. После изменений в ГК РФ и Федеральном законе от 26.12.1995 №208-ФЗ на смену этой форме пришли ПАО — публичные акционерные общества- ст.97 ГК РФ и акции может любой купить
Здравствуйте!
Откройте закон об акционерных обществах и почитайте и про ОАО и про ЗАО, если интересует.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Здравствуйте! Акционерное общество — это организация, акции которой свободно обращаются на рынке, а акционеры несут ответственность в пределах стоимости своих акций. С ним можно проводить сделки купли-продажи акций, участвовать в управлении через собрания акционеров и получать дивиденды. Всего доброго Вам!