Автосалон просит вернуть скидку из-за отказа от доп услуг. Правомерно ли, исходя из договора?
Буквально из условий договора следует, что скидка при условии заключения доп услуг. Поэтому с одной стороны можно привлечь автосалон к административной ответственности за навязанные услуги и признать это условие ничтожным. С другой стороны- салон в суде может заявтить, что в договоре есть альтернатива, поэтому не навязали. Я бы написадла им досудебную претензию и потребовала в этой части расторгнуть договор и вернуть Вам деньги за доп услуги, если Вы их платили, с дальнейшим предупреждением, что обратитесь в суд за установлением фаткта навязанных услуг.
А еще надо разобраться что за скидка- буквально из чего состоит.
Это условие ничтожно.
Ничего не возвращайте.
Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте
Посмотрите, пожалуйста, договор.
Автосалон говорит, что через суд взыщет
Пусть попробуют.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте. Можно избежать этого.