Нижний Новгород, 07.02.2025, 10:06

Автосалон просит вернуть скидку

Вопрос №24444259 из г. Нижний Новгород
опубликован 07.02.2025, 10:06
Купили авто (б/у) автосалон навязал Гап каско как доп. услуга (120000 руб.) КАСКО тоже есть. Я вернула доп. услугу, автосалон требует вернуть скидку в размере 212000. Или отказаться от возврата Гап КАСКО. Список что входит в скидку и доп. оборудование (которое они якобы ставили-нет) . Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Требуют в устном порядке? Пусть Вам напишут требование в письменном виде со ссылками на нормы права и на условия договора.

07.02.2025, 10:09
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Надо смотреть условия договора, который вы подписали

07.02.2025, 10:08

Прилагаю договор

07.02.2025, 10:08

Добрый день, куда прикрепили договор?

07.02.2025, 10:14

Оксана, навязывание допуслуг в обмен на скидку незаконен, это просто запрещено Гражданским кодексом РФ. Так что вы никому ничего не обязаны возвращать. Таким требованием вам будут причинены убытки, а это запрещает статья 15 ГК. Поэтому и в суд они обращаться не станут. Желаю вам удачи!

07.02.2025, 10:12

Вернуть деньги за ГАП КАСКО и отказаться от скидки.

А вообще нужно сначала ознакомиться с договором и всеми условиями, а дальше уже решать

07.02.2025, 10:14

Оксана, а как он требует? претензия или иск подан в интересах вас?

нужно грамотно составить возражения, будет им отказано и судебная практика имеется.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут

07.02.2025, 10:18

Пока в усной форме

07.02.2025, 10:28

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

07.02.2025, 10:25

Читайте дополнительное соглашение

Это обычная практика

07.02.2025, 10:28

Спасибо большое за информацию всем. А если я погашу автокредит в этом банке , а возьмет кредит муж в другом , то в праве автосалон просить скидку обратно?

07.02.2025, 10:56

Автосалон не имеет права требовать возврат скидки ни при каких обстоятельствах, это просто не предусмотрено законом. Выше вам подробно написал

07.02.2025, 10:57
Оценка автора вопроса:

На какую статью мне ссылаться? Подскажите пожалуйста

07.02.2025, 10:59