Пользователь 9111.ru
Новочебоксарск, 13.02.2025, 20:01

Автосалон просит вернуть скидку из-за отказа от доп услуг. Правомерно ли, исходя из договора?

Вопрос №24457439 из г. Новочебоксарск
опубликован 13.02.2025, 20:01
Посмотрите, пожалуйста
Лучший ответ
Рекомендуется

Буквально из условий договора следует, что скидка при условии заключения доп услуг. Поэтому с одной стороны можно привлечь автосалон к административной ответственности за навязанные услуги и признать это условие ничтожным. С другой стороны- салон в суде может заявтить, что в договоре есть альтернатива, поэтому не навязали. Я бы написадла им досудебную претензию и потребовала в этой части расторгнуть договор и вернуть Вам деньги за доп услуги, если Вы их платили, с дальнейшим предупреждением, что обратитесь в суд за установлением фаткта навязанных услуг.

А еще надо разобраться что за скидка- буквально из чего состоит.

13.02.2025, 20:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Это условие ничтожно.

Ничего не возвращайте.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

13.02.2025, 20:02
Оценка автора вопроса:

Посмотрите, пожалуйста, договор.

Автосалон говорит, что через суд взыщет

13.02.2025, 20:03

Пусть попробуют.

13.02.2025, 20:03
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте. Можно избежать этого.

13.02.2025, 20:21