LSN Messenger
Москва, 19.02.2025, 12:14

Поворот взысканых денежных средств

Вопрос №24467651 из г. Москва
опубликован 19.02.2025, 12:14
Отменила судебный приказ. Подала заявление о повороте исполнения СП. В повороте было отказано т.к. Взыскатель направил исковое заявление в районный суд. Вопрос: Если суд откажет Взыскателю в удовлетворении иска, тогда в какой суд мне обращаться с заявлением о повороте списанных средсв? В районный? Опять к мировому судье? Или необходимо ходатайствовать о повороте исполнения СП в ходе рассмотрения иска районным судом, ещё до вынесения решения этого суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так как взыскание производилось в рамках исполнения судебного приказа, то обращаться нужно будет в суд, вынесший приказ.

19.02.2025, 12:16
Оценка автора вопроса:

Обращаться повторно к тому же судье, которая вынесла определение об отказе в повороте СП?

19.02.2025, 12:31

Да, в тот же судебный участок следует подать заявление

19.02.2025, 12:34
Оценка автора вопроса:

В тот же - мировой.

19.02.2025, 12:16
Оценка автора вопроса:

Если подан иск, то его и будут рассматривать, но с учётом требований ваших по возврату денег.

Отказ можете обжаловать в районном суде.

19.02.2025, 12:44
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Обращайтесь в тот же суд, что и отменил приказ.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

19.02.2025, 15:35
Оценка автора вопроса:

И госпошлину в 3000 руб. не забудьте оплатить 👆

19.02.2025, 15:36
Оценка автора вопроса: