Арест машины у инвалида
Пристав может наложить такой арест.
Но это никак не влияет на управление ТС.
Просто авто нельзя продать или подарить.
могут. Основание взыскания смотря какие. И исполнятся ли обязанности
Могут, увы.
С уважением.
Евгений, арест наложить могут, но , если докажете, что автомобиль вам необходим для перемещения, его не заберут на штраф стоянку.
Пристав вправе наложить арест на ТС. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Могут приставы наложить арест на автомобиль инвалида на общих основаниях, и если автомобиль не предоставлен ему как инвалиду для передвижения.
Могут ли забрать автомобиль на штраф стоянку?
Могут.