Киров, 21.02.2025, 18:56

Имеет ли право сожительница бойца получать информ о провед с/м в отношении предполож погибшего бойца

Вопрос №24472645 из г. Тамбов
опубликован 21.02.2025, 18:56
Добрый день. Мой сожитель (10 лет совместного проживания) без вести пропал в ходе проведения боевого задания. У нас имеется общий ребенок, записанный на бойца, но законно брак не зарегистрирован. Имею ли я право на запросы для получения информации о проведении следственных мероприятий в отношении предположительно погибшего бойца. А так же имею ли я право лично учавствовать в проведении следственных мероприятий и получать официальную информацию непосредственно от следователя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктория, можете, действуя в интересах общего ребенка, отцом которого является погибший военнослужащий

21.02.2025, 19:09
Оценка автора вопроса:

Доверенность у вас есть от него?

21.02.2025, 18:59
Оценка автора вопроса:

Нет, доверенности не имеется

21.02.2025, 19:12

Ребенку положены соответствующие выплаты. Вы будете действовать как законный представитель ребенка.

Если необходима юридическая помощь, обращайтесь. Контакты юристов есть в профиле

21.02.2025, 19:18

нет, не имеете. Вы имеет право представлять интересы ребенка - пенсию, льготы и т.д.

21.02.2025, 19:04
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В интересах ребенка - можете.

Рада помочь!

22.02.2025, 09:01