Могу ли я сейчас восстановить срок давности и подать апелляцию?

В отношении меня было принято решение суда по кредиту в декабре 2022 г. Сейчас, в феврале 2025 г узнала о решении, т.к. пристав начал списывать деньги. Ознакомилась с делом в суде: повестки высылались по адресу прописки, но я их не получила, т.к. не жила по тому адресу, квартира пустовала, а решение суда высылали по старому адресу, а не по месту прописки. Решение суда получила вчера в суде. Могу ли я сейчас восстановить срок давности и подать апелляцию?
Лучший ответ

В принципе возможно, если обосновать законно почему не было известно о суде

Можно попробовать, раз только узнали.

С уважением.

Да, необходимо восстановить срок, ст 112 ГПК РФ, для обжалования, одновременно подать апелляционную жалобу на основании ст. 330 ГПК РФ, просить суд рассмотреть дело в апелляции по правилам рассмотрения в первой инстанции, чтобы можно было доказательства предъявлять.

Большое спасибо за подробный ответ!