LSN Messenger
Салехард, 22.02.2025, 20:31

Собственнику возместить ущерб, а ловеренному лицу услуги за экспертизу?

Вопрос №24474348 из г. Салехард
опубликован 22.02.2025, 20:31
Подскажите пож.. Автомобиль принадлежит одному человеку, я пользовался по доверенности, УК чистили снег и помяли машину, хочу написать претензию в УК, есть отчет эксперта, за услуги эксперта оплачивал доверенное лицо, как в таком случае писать две претензии? Собственнику возместить ущерб, а ловеренному лицу услуги за экспертизу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может быть, проще и правильнее составить документ (расписка, акт приема-передачи денежных средств и т.п.), согласно которому Вы передаете такую-то сумму и для таких-то целей доверенному лицу, а в претензии укажите возможным получателем денежных средств от УК только себя. Удачи

22.02.2025, 20:35
Оценка автора вопроса:

Нет , одну - поверенный вправе требовать возместить доверителю сумму ущерба ,стоимость экспертного заключения

22.02.2025, 20:33
Оценка автора вопроса:

Можно и так сделать.

С уважением.

22.02.2025, 20:33
Оценка автора вопроса:

Какой вы прыткий! Думаете претензии напишите и вам сразу всё оплатят. Так это не работает. Протокол у вас участковый составил? А ГИБДД вызывали? Акт есть? Чтобы что-то получить, надо много чего написать сначала...

22.02.2025, 20:35
Оценка автора вопроса:

Все есть, не переживайте, и не прятки, я соблюдаю претензионный порядок.

22.02.2025, 20:38

"Претензионный порядок означает направление контрагенту претензии (требования), в которой указывается, какие неправомерные действия он должен устранить и какие совершенные ошибки исправить..." Кто вам сказал, что в УК вы должны направить претензию? В УК вы не претензию направляете, она им не интересна, разве, что почитать от скуки. В УК вы направляете ЖАЛОБУ на неправомерные действия со стороны нанятой ими организации по очистке снеговых масс. УК не имеет своих сотрудников по очистке территорий, они нанимают другие организации, они на ваши "претензии" вам отписку напишут, что они чисты как Ангелы небесные и ваши претензии не к ним и переадресуют вас к другой организации, которая и занимается уборкой снега.

22.02.2025, 20:47

Деньги взыскать вы сможете только в судебном порядке. С УК деньги взыскивают! Просто так они вам со счёта не снимут. Вы хоть понимаете на что живёт УК? На деньги тех, кто платит взносы, а они вам машину не мяли.

22.02.2025, 20:39
Оценка автора вопроса:

Я знаю на что живет УК, так как имею к ним отношение, факт зафиксирован, видео есть, УК сами не отрицают, еще раз повторюсь, я просто соблюдаю претензионный порядок

22.02.2025, 20:41

И не надо громких заявлений, что УК не мяла авто! Они признают данный факт, а вы если не знаете сути дела, то просто тупо отвечайте на поставленный вопрос, а не учите меня уму разуму

22.02.2025, 20:42

Ваше право. Разве, что пока вы не столкнулись с реальностью, по выбиванию денег с УК, а это может длиться годами, то могу ещё один хороший дать совет...хотя, вы всё и так знаете.

22.02.2025, 20:51

В принципе так можно тоже сделать.

22.02.2025, 21:08

Доверенное лицо тут не при чем. Все включайте в претензию от вас

23.02.2025, 09:00

Собственник должен направить претензию о выплате всех сумм.

23.02.2025, 10:32