А к клинике моего города, где не в силах оказать жизненно важную услугу, не прикрепляться, есть ли такое право?

Здравствуйте, я из Подмосковья, я со слабым здоровьем, ношу слуховые аппараты, цифровые, импортные. Они подбираются методом на компьютере, в столице, в частном сурлоцентре.. У меня УЭК регион Москва (выпросила), но проживаю и зарегистрирована в Подмосковье. В моем городе нет метода подбора на компьютере аппаратов, меня никогда врачи города не направляли на подбор аппаратов, на компьютере. В жизни был неудачный опыт подбора в государственном учреждении, не на компьютере. Имею ли я право прикрепляться к клинике другого города Подмосковья, и к столичным клиникам и продолжать подбирать там, тем более, что моим аппаратам уже 4 года. А к клинике моего города, где не в силах оказать жизненно важную услугу, не прикрепляться, есть ли такое право? Тугоухость 4 степень
Лучший ответ

Нет, конечно, если речь идет именно о бесплатной для Вас услуге.

Боюсь, что больница будет добиваться правоты. У нас есть подбор аппаратов не на компьютере. И там, хотя я не была , но посмотрела в сети , мало услуг по обследованию слуха, а после подбора предоставляют пробное ношение . Я боюсь , что если я поддамся "нажиму" больницы, пусть в суде , и пойду туда подбирать в Ступино, у меня вполне может быть , причем дома , в период пробного ношения начнутся головокружения, прединфаркт, инфаркт, летальный исход. Самое страшное , что ни главврач больницы Ступино , ни заведующая той амбулатории , где я была , не ведают , какие прединфаркты у меня были ! Но представьте, ни об одном моем прединфаркте нет справедливых записей в моей эмк. Главврач моего города еще мне предлагала в наш психдиспансер идти. Вот я и думала , кто ж нарушитель тут. За пояснение спасибо!

Речь о бесплатной услуге это медицина в моем городе, где не давали направлений на многие услуги , в эмк не записано про прединфаркты где не делали после моих 7лет хирургические лечения на глаза, лор органы, в которых я нуждалась . В частном центре Москвы не так и дорого, за аппараты компенсации были . Да, в бесплатной ничего не надо , ничего не делают , ложись и помирай,, именно так. У меня и другое обстоятельство есть , выявили в клинике Москвы, если совсем не носить аппараты-портится речь, начинается деградация, снижается мышление .

Инвалидность по слуху 3группы с детства. Есть ЧМТ позади ;проблема с вестибулярным аппаратом более 20лет . Врачи моего города никогда не пытались подбирать тут и не давали направление на медуслугу в столицу(МОНИКИ, Академия слуха) Мне 51г у меня инвалиды по слуху дочь и внучки , в роду был диабет , я не диабетик. Зрение слабое Проблему вестибулярного аппарата тоже всегда лечили эффективно в Москве, и никогда в Ступино ! Пишу, если больница Ступино на меня в суд подаст за нарушение, вот кто нарушитель тут ;

В телеграмме меня нет , прошу тут писать , где мне лучше прикрепляться