Москва, 23.02.2025, 13:01

Суд вынес определение передачи дела по подсудности другому суду, вступило в законную силу 17.01.2025.

Вопрос №24475036 из г. Москва
опубликован 23.02.2025, 13:01
Суд вынес определение передачи дела по подсудности другому суду, вступило в законную силу 17.01.2025. До сих пор, уже конец февраля нет дела в другом суде. Где искать? Дело о невыплате зарплаты, пени и т.д.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала надо узнать, ушло ли дело из первого суда. Это можно сделать, обратившись лично в канцелярию или смотреть на сайте суда.

Если дело долго не передается, пишите жалобу председателю суда на затягивание процесса

23.02.2025, 14:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, в канцелярии копия, значит дело ушло?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Спрашивайте в том суде, который передал, и в том, куда направлено

23.02.2025, 13:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Лилия, в одном и в другом суде уточняйте.

Дела могут по нескольку месяцев передаваться.

23.02.2025, 13:23
Оценка автора вопроса:
По нескольку месяцев многовато для иностранцев, итак судились год,пока один из ответчиков полностью не оправдался

Здравствуйте, Лилия!

Дело может передаваться медленно, если его не ускорять своими обращениями. Для начала можете смотреть на сайте суда, который передаёт дело на вкладке "движение дела", а также звонить в гражданскую канцелярию. Главное понять, когда дело было передано.

С другой стороны следует учитывать, что истцу в какой -то степени объективное затягивание выгодно так как можно насчитать больше пени.

23.02.2025, 14:32
Оценка автора вопроса:
Очень дельный ответ

Как продвинуть дело по передаче по подсудности другому суду, дело в канцелярии с 24.01.25, уже обращалась по электронному обращению. Зависло в суде без движения

12.03.2025, 09:16

Лилия, нужно писать жалобу председателю суда на затягивание процесса передачи дела в другой суд, ссылайтесь на нарушение ст. 6.1 ГПК РФ. К сожалению не во всех судах хорошо работает система обработки электронных обращений, поэтому лучше лично сдать в экспедицию.

12.03.2025, 09:25
Оценка автора вопроса:
Отлично, спасибо, сегодня я воспользовалась Вашим советом