Ижевск, 24.02.2025, 21:55

Имеет ли право судья отказать в вызове эксперта в суд, назначении дополнительной экспертизе

Вопрос №24477596 из г. Ижевск
опубликован 24.02.2025, 21:55
Имеет ли право судья отказать в вызове эксперта в суд, назначении дополнительной экспертизе, назначении повторной экспертизе на основании рецензии к судмедэкспертизе
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет право.

25.02.2025, 08:38

Здравствуйте!

Конечно. имеет.

24.02.2025, 21:57

Для чего был дан перерыв, если я за этот перерыв сделала рецензию и её всеравно не приняли

24.02.2025, 21:59

Я же не был в заседании. Откуда я могу знать, по какой причине судья объявил перерыв.

24.02.2025, 22:00

По причине того, чтоб ещё дать время что то приобщить к делу

24.02.2025, 22:02

Что значит -

что то приобщить к делу
.Что бы ответить на ваш вопрос ,необходимо уточнить ваши фактические обстоятельства дела и смотреть ваши документы (если у вас есть иные доказательства)

24.02.2025, 22:06

В процессе ведь участвуют две стороны. Кроме того, Вы уверены, что это был именно перерыв, а не отложение судебного разбирательства?

Вы вправе ознакомиться с протоколом судебного заседания, который может дать некоторые ответы на Ваши вопросы.

24.02.2025, 22:10

Да, имеет право -если вы не обоснуете необходимость вызова эксперта в суд и рецензия по мнению суда не будет являться обоснованной .Для чего перерыв -процессуальное право никто не отменял и суд вам это право - в виде рецензии - предоставил.

24.02.2025, 22:05

Как мне оспорить медэкспертизу и вернуть деньги, пойти в прокуратуру, в апелляцию или подать иск, рецензия на 78 листов нарушений

24.02.2025, 22:15

Вы - обжалуете решение в апелляционной инстанции ,указываете какие нормы суд нарушил.Прокуратура не вправе судебное решение отменять.

24.02.2025, 22:22

Имеет

24.02.2025, 22:07

Имеет право. Однако это является основаниями для отмены решения в апелляции

25.02.2025, 08:57

Здравствуйте!

Возможно.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!

26.02.2025, 00:39