Москва, 27.02.2025, 23:51

Иск к магазину Рив Гош

Вопрос №24483924 из г. Москва
опубликован 27.02.2025, 23:51
Здравствуйте! Я приобрела духи (парфюм) в магазине Рив Гош в г. Москва, духи оказались фальшивыми, я написала претензию с тем, чтобы мне вернули деньги. Мне отказали. Я хочу обратиться в суд. Но ООО "Арома люкс" юр. адрес в г. Санкт-Петербург, я не совсем понимаю причем здесь Арома Люкс, который представляет интересы РивГош? И в какой суд мне стоит подать иск, в г. Москве, или все таки в СПб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, Вы можете подать иск по своему месту жительства на основании ЗоЗПП

Кроме основных требований по возврату денег, Вы можете также потребовать и неустойки, штрафа и морального вреда, а также расходов на юриста, в случае их понесения.

28.02.2025, 09:55
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте

Иск о защите прав потребителей возможно подать по Вашему месту жительства.

27.02.2025, 23:56
Оценка автора вопроса:

Согласно ст. 29 ГПК РФ?

28.02.2025, 00:13

Иск подаете по месту своего жительства согласно закону о защите прав потребителей.

На сайте рив гош указано юрлицо общество с

ограниченной ответственностью

«АромаЛюкс» (ООО «АромаЛюкс»)

ИНН 7810022460, ОГРН 1057810129266

Место нахождения: 198095, г.

Санкт-Петербург, Митрофаньевское

шоссе, д. 2, корпус 9, лит. В, пом. 107.

Адрес для корреспонденции: 198095, г.

Санкт-Петербург, Митрофаньевское

шоссе, д. 2, корпус 9, лит. В, пом. 107.

На него и подаете.

28.02.2025, 00:26
Оценка автора вопроса:

По месту расположения магазина и по юр.адресу Рив Гош.

Учтите - без экспертизы в иске будет отказано.

28.02.2025, 08:13
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

12750, Вопрос как независимая экспертиза проверит парфюм на подлинность? Если он не российского производства?

28.02.2025, 09:12

Марина, это вопрос не к юристам, это вопрос к экспертам.

Само по себе, что товар не российского производства не мешает проведению экспертизы. Так, проводятся многочисленные экспертизы автомобилей, компьютеров, смартфонов и прочих товаров тоже не российского производства.

28.02.2025, 09:58
Оценка автора вопроса:
Понравилось, что человек дал развернутый ответ на вопрос по экспертизе, это очень важно.

не факт, что найдете такого эксперта вообще. А если и найдете, то у них свои техники определения подлинности. Отдадите свои духи на экспертизу, вам сделают заключение, представите его в суд.

28.02.2025, 09:59
Оценка автора вопроса:

Вы можете подать в суд по своему месту жительства. У вас дело о защите прав потребителя.

28.02.2025, 09:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!