LSN Messenger

Запрещение регистрации

Вопрос №24484552 из г. Махачкала
опубликован 28.02.2025, 10:48
Здравствуйте! Веду наследственное дело мамы, она - наследник после смерти ее отца. Заказала выписку из ЕГРН. Оказалось, что на наследуемую недвижимость наложено обременение из-за штрафа ГИБДД на двоюродного брата мамы. Получается, что двоюродный брат собственник недвижимости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый автор вопроса.

В выписке из ЕГРН должны быть указаны собственники недвижимости.

Арест из-за долгов может быть наложен только на собственность должника. Если арест есть и в выписке дядя будет собственником имущества - надо выяснять - как это произошло.

28.02.2025, 10:52
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Так в выписке указан собственник. Посмотрите.

Получается собственник или собственник доли.

28.02.2025, 10:50
Оценка автора вопроса:

в выписке должен быть указан собственник, изучите внимательнее документ

28.02.2025, 10:52
Оценка автора вопроса:

Собственник должен быть указан в выписке из ЕГРН.

28.02.2025, 10:53
Оценка автора вопроса:

В Выписке нет сведений о собственнике, есть номер регистрации права, также правообладатель указано физическое лицо, а о штрафе на двоюродного брата мамы узнала по номеру постановления на сайте судебных приставов.

28.02.2025, 10:59

Чтобы узнать, кто собственник квартиры, обратитесь к нотариусу, который ведет наследственное дело.

28.02.2025, 11:07
Оценка автора вопроса:

Если арест есть - об этом должно быть указано в выписке из ЕГРН.

28.02.2025, 11:08
Оценка автора вопроса:

В выписке указано обременение, и номер постановления , по которому я узнала об этом, но инициалы собственника не указаны в выписке.

Нотариус должен наследникам сообщать о наличии собственника, когда открывается наследственное дело?

28.02.2025, 11:12

Выписку посмотреть в личную почту вышлите.

28.02.2025, 11:15

Выписка вложена

28.02.2025, 11:19
Прикреплённые файлы:

Добрый день. Да, наследники, подавшие заявления о принятии наследства имеют право у нотариуса узнать об имуществе и обязательствах (счета в банках, акции, облигации и т.п.), которое нотариусом уже установлено (обнаружено) на дату смерти

28.02.2025, 11:18
Оценка автора вопроса:

В выписке надо смотреть, но видимо да

28.02.2025, 11:09
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Скорее всего, брат собственник доли. В этом случае ограничения должны быть наложены только на эту долю. Если как-то иначе, то это незаконно, нужно обращаться к приставам с требованием о снятии ограничений с остальной части.

С уважением.

28.02.2025, 11:52

Здравствуйте! Посмотрела Вашу выписку, в ней собственник не указан. Есть ли у Вас возможность через нотариуса узнать кто значится в выписке собственником? Если нет, обратитесь ко мне - Мадина Цурмилова - 8-928-558-19-28

28.02.2025, 12:35

Здравствуйте!

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

01.03.2025, 01:18