Сожитель угнал машину и отобрал документы от неё.
Добрый вече, срочно заявление в полицию, у вас же есть ДКП, а значит уже достаточно.
Валентина, Добрый день! Ну раз документов не осталось, просто с заявлением в полицию. В заявлении укажите банк, где кредит брали, и авто-салон, где покупали машину. Там копии документов точно есть. Вот полиция их и запросит. Машину объявят в розыск. ДПС-ники ее найдут.
Удачи!
Машину покупала у физического лица, договор купли-продажи не составили.
Добрый день!
Если нет договора, как Вы докажете, что купили машину? Требуйте договор у продавца, потом объявляйте машину в угон.
Нужно обратиться в полицию, с заявлением о краже документов и автомобиля. В ГИБДД можно подать заявление о розыске, если местонахождение автомобиля не известно. Всего доброго
Так как не подписывались договоры купли-продажи,в связи с этим в судебном порядке Вы должны (или Ваш адвокат) истребовать все договоры отчуждения машины (для этого Вам прийдется заявлять суду ходатайства, ездить в ГИБДД для получения ускорения рассмотрения судебных запросов, а также предпринимать много других действий для возврата авто.
Заявление в полицию об угоне (кража или угон - зависит от умысла сожителя).
Здравствуйте!
В данном случае незаконно.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!