Сокращение работника
Здраствуйте, Диана!
Можете требовать письменное уведомление, соблюдения процедуры и компенсаций, установленных Трудовым кодексом РФ при сокращении штатов, если не согласны на увольнение по соглашению сторон, в случае, если работодателем принято решение о закрытии филиала .
За подробной консультацией обращайтесь к адвокату в личные сообщения, по телефону или по ватсапу.
С уважением
Жалуйтесь в трудовую инспекцию.
Жалоба в трудовую инспекцию
Если вы не согласны на увольнение по соглашению сторон, то вы вправе не соглашаться. Будет ли работодатель вас сокращать или нет - решать будет только он. Вы не вправе требовать сокращения, поскольку сокращение - это увольнение по инициативе работодателя.