LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 02.03.2025, 11:48

Купил клавиатуру на сайте DNS, буквально через месяц обнаружил, что на ней залипают клавиши, это происходит хаотично

Вопрос №24488015 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 02.03.2025, 11:48
Здравствуйте, купил клавиатуру на сайте DNS, буквально через месяц обнаружил, что на ней залипают клавиши, это происходит хаотично, может через 10 минут, может в течение часа, покупал ее для игр, но с такой проблемой эксплуатировать ее в этих целях трудно, к тому же, что она стоила 6500, что весьма недешево, я решил сдать ее назад, пришел в ДНС, сказал о проблеме, и клавиатуру отправили в сервисный центр, оттуда пришло сообщение, что они потыкали 30 раз, ничего не выявили, и вернули назад, у меня есть около 10 видеороликов, где клавиши залипают, их даже не посмотрели, и не дали возможности загрузить, клавиатура в идеальном состоянии, но к сожалению с момента покупки прошло более двух недель, и поэтому с возвратом тауие проблемы, гарантийный срок у нее 1 год, как поступить? Не могу сдать товар, у которого явно есть проблемы
Лучший ответ
Рекомендуется

Вадим, направляйте в адрес продавца письменную претензию, при отказе обращайтесь с иском в суд (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ). Статья 18 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

02.03.2025, 12:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Вадим , добрый день, можно подать исковое заявление и в судебном порядке ее вернуть, это не сложная процедура, нужно просто все правильно сделать .

02.03.2025, 11:53

Сохранился ли у Вас акт приема-передачи, когда Вы сдавали на экспертизу в сервисный центр и была ли написана тогда претензия ?

02.03.2025, 11:54

акты сохранились, претензии не писал, дорого ли мне обойдется вся эта процедура?

02.03.2025, 11:58

Здравствуйте, вам надо отправить претензию, выждать 30 дней, получить ответ и можете обратится в суд.

02.03.2025, 12:03

Здравствуйте!

В данном случае, через суд.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

02.03.2025, 19:44