Как работают ст 22, 55 и 71 конституции рф в общей связки при не добровольной госпитализации по ст 29 И 32?

Всем известно, что такое ст 29 в психиатрии. Сам судебный процесс идет по статьям 33 - 35 фз о псих помощи, и статьям 274 - 279 кас рф. Статья 32. Психиатрическое освидетельствование лиц, госпитализированных в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке (1) Лицо, госпитализированное в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, по основаниям, предусмотренным статьей 29 настоящего Закона, подлежит обязательному психиатрическому освидетельствованию в течение 48 часов комиссией врачей-психиатров медицинской организации, которая принимает решение об обоснованности госпитализации. В случаях, когда госпитализация признается необоснованной и госпитализированный не выражает желания остаться в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, он подлежит немедленной выписке. (2) Если госпитализация признается обоснованной, то заключение комиссии врачей-психиатров в течение 24 часов направляется в суд по месту нахождения медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, для решения вопроса о дальнейшем пребывании лица в ней. статья 22 часть 2 КОНСТИТУЦИИ РФ - Арест, заключение под стражу и содержание под стражей допускаются только по судебному решению. До судебного решения лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов ст 55 п 3 конституции рф - Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. Ст 71 п "В" конституции рф - регулирование и защита прав и свобод человека и гражданина; гражданство в Российской Федерации; регулирование и защита прав национальных меньшинств; ____________________________________ Статьи 55 и 71 конституции рф - помогают защитить от незаконной госпитализации в псих больницу? Зная тот факт, что только по решению суда.
Лучший ответ

Здравствуйте!

В данном случае, все законно.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Всё по закону, не переживайте.

Надеюсь, что есть прав и свобода человека

знаю не по наслышке, что психиатры любят нарушать ст 32, чтобы избежать судебного процесса.

если ст 55 и и71 конституции рф - защищают, то это хорошо!