Невольная клиентка требует вернуть деньги за наращивание волос
Здравствуйте, нарастила девушке волосы, у меня фиксированная цена за один хвостик, нарастила ей его полностью, обьем очень хороший получился, свои волосы у нее густое каре, не понравилось что в самом низу затылка свои короткие волосы …сидела 40 минут после процедуры и не хотела оплачивать, в итоге оплатила не всю сумму и договорились что будем до наращивать обьем затылочной части в другой день. В день процедуры утром спросила ее придет ли она, она ответила положительно, и за полчаса до записи отменила, сказала что случилось чп и приехать не сможет, а через пару часов написала что раз приехать она не смогла, то я должна ей снять волосы и вернуть все деньги…подозреваю что просто нет денег отдать мне долг и оплатить полностью процедуру наращивание и плюс за дополнительные пряди тоже денег нет и она решила поступить таким образом…как мне грамотно с ней поступить?
Лучший ответ
В её неправомерных пожеланиях отказать. Вам, чтобы получить свои деньги за уже выполненную работу, придётся в суд обращаться, судя по изложенному.
Здравствуйте!
В данном случае, решать через суд (ст.131 ГПК РФ).
Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.
Всего доброго Вам!
Имеете право отказать в удовлетворении требования