Иркутск, 03.03.2025, 15:14

Алименты при самозанятости

Вопрос №24490203 из г. Иркутск
опубликован 03.03.2025, 15:14
Плачу алименты в размере 1/4 от дохода. Как будут взыскиваться алименты при работе только по самозанятости? В процентах от дохода по самозанятости или по средней зарплате по РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы будете платить так, как написано в решении суда или в соглашении об уплате алиментов.

03.03.2025, 15:20
Оценка автора вопроса:

На какую нормативную базу можно сослаться?

03.03.2025, 15:59

Это смотря как заявить требование в суд. Зависит от истца.

03.03.2025, 15:16
Оценка автора вопроса:

Из той фразы, что вы указываете следует что 1/4 от дохода

03.03.2025, 15:19
Оценка автора вопроса:

Поставлю вопрос иначе. Как пристав будет начислять задолженность по алиментам при работе по самозанятости?

03.03.2025, 15:41

Так как будет указано в решении суда!

03.03.2025, 15:42
Оценка автора вопроса:

В решении суда - 1/4 от доходов.

03.03.2025, 15:43

У плательщиков ПНД доход считается помесячно. Расчёт же у Вас идёт через приложение Налог?

С него платите налог один раз в месяц.

Так и доход по алиментам, будет считаться из этого расчёта. Раз в решении суда указано 1/4 от дохода. С этой суммы положено 1/4 к удержанию в счёт алиментов.

03.03.2025, 15:50
Оценка автора вопроса:

Если в решении суда и исполнительном листе написано 1/4 от дохода, значит так и будет начислять

03.03.2025, 15:44
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034