Отмена заочного решения и исполнительное производство
Да, ИП подлежит прекращению в случае отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025)
Статья 43. Прекращение исполнительного производства
Здравствуйте, Анна. Да, можно. Поскольку заочное решение отменено, исполнять нечего.
Да поворот судебного иешения
Можно приостановить производство по заявлению приставу или по Определению суда если вы подадите суду ходатайство о приостановке производства
Подавайте заявление приставам о прекращении ИП в связи с отменой судебного постановления. нужно было с заявлением об отмене заочного решения просить отозвать ИЛ и прекратить ИП.
Здравствуйте! Да
Не можно, а НУЖНО! Решение суда отменено, исполнительный лист недействителен.
Здравствуйте! Исполнительное производство можно прекратить. После отмены заочного решения суд обязан уведомить ФССП, но лучше самостоятельно подать приставам заявление о прекращении ИП, приложив копию судебного акта об отмене решения. Аресты снимут, но для ускорения процедуры рекомендую лично посетить отдел ФССП с документами.