Вопрос о подсудности искового заявления об изменении размера алиментов
Здравствуйте ,Людмила.
Согласно ст. 33 ГПК РФ
Дело, принятое судом к своему производству с соблюдением правил подсудности, должно быть разрешено им по существу, хотя бы в дальнейшем оно станет подсудным другому суду.
В случае, если ответчик заявит о передаче дела по подсудности в связи со сменой места жительства, суд удовлетворяет это ходатайство.
Здравствуйте. Спора подсудности не допускаются
Здравствуйте
Да обязан
Согласно части 1 статьи 33 ГПК РФ, дело, принятое судом к своему производству с соблюдением правил подсудности, должно быть разрешено им по существу, несмотря на последующие изменения места жительства участников процесса. Исключения составляют случаи, когда ответчик, место жительства которого не было известно, просит передать дело по его новой регистрации (ч. 2 ст. 33 ГПК РФ), при этом изменение адреса регистрации ответчика в процессе не является основанием для передачи дела в другой суд.