Вологда, 06.03.2025, 10:21

Пришла информация о возбуждение ИП от СФО Титан

Вопрос №24495813 из г. Вологда
опубликован 06.03.2025, 10:21
Организация по всей видимости, которой передали мой долг, подала в суд. Но я с ней никогда не общалась и вообще не в курсе, какая сумму и прочее. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отменяйте решение суда.

06.03.2025, 10:24
Оценка автора вопроса:

Если это судебный приказ, то подавайте заявление на отмену судебного приказа с ходатайством о восстановлении пропущенного срока

06.03.2025, 10:25
Оценка автора вопроса:

если есть судебный приказ, то надо отменять

06.03.2025, 10:26
Оценка автора вопроса:

Анастасия, все можно сделать, не переживайте. Вероятней в отношении вас вынесен судебный приказ, его можно отменить.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть постановление о возбуждении исполнительного производства.

06.03.2025, 10:29

Анастасия, отменяйте судебный приказ. Это можно сделать, если не получали судебных писем.

06.03.2025, 10:30

Здравствуйте, Анастасия, скорее всего организация передала Ваш долг коллекторам. Вот они и обратились в суд с требованием о взыскании долга. Вам необходимо получить Постановление о возбуждении исполнительного производства, ознакомиться с материалами исполнительного производства, там изучите основания, по которым возбуждено исполнительное производство. Еще такой вопрос. А Вы решение суда получали по почте? Может судебный приказ приходил? Вы что-то делали с решением суда или судебным приказом? если нет, то приходите в суд, который выносил решение, ознакомиться с материалами дела, также получите копию решения суда или судебного приказа. Все зависит от того какое решение выносил суд и получали ли Вы эти судебные акты по почте или на руки? Если не получали, то у Вас есть возможность обжаловать решение суда,а если это судебный приказ, то отменить его, а исполнительное производство потребуйте через суд в случае обжалование приостановить на время производства судебных разбирательств по Вашей апелляционной жалобе или в связи с подачей возражений на судебный приказ в целях его отмены. Почитайте что я написал и поясните по поводу судебных актов.

06.03.2025, 10:31

Здравствуйте, ничего по почте не получала вообще. Никаких уведомлений в целом даже от Титана не было.

Просто сегодня в гос услугах пришла информация о том, что возбуждено ИП и две суммы указаны по договору займа, и указано взыскать гос пошлину, не долг а расходы на гос пошлину.

Также указан номер судебного приказа

06.03.2025, 10:44

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте.

Это коллекторы. Если обратились в суд, скорее всего, вынесен судебный приказ. Его можно отменить, полав в суд возражения относительно его исполнения.

С уважением.

06.03.2025, 10:35
Оценка автора вопроса:

Судебный приказ был от 26.08.2024 года, отменить уже нельзя насколько понимаю. Но никаких документов не получала о нем

06.03.2025, 10:49

Если не получали, то можно с восстановлением срока на подачу возражений.

06.03.2025, 11:11

если выдан судебный приказ, то его нужно отменить

06.03.2025, 15:08

Отменить решение суда

07.03.2025, 11:50