Как получить арендную плату
Здравствуйте!
Поскольку после прекращения действия договора арендаторы продолжили пользоваться жилым помещением они обязаны заплатить аренду за весь период (ст. 622 ГК РФ).
Следует взыскать задолженность в судебном порядке.
Это, как один из вариантов.
Продалжали,да, и плюс ещё сменили замки, и пытались сделать ремонт, без согласования
договор купли продажи сделали 27.12.24, и до конца февраля по сертификату не было перечислений
Ну так кто же вам запрещал в договоре купли продажи всё и указать, в том числе и аренду с правом выкупа?
Получается никак денег не вернуть?
Нет договора, ничего не вернёте.
Взыскивайте задолженность по аренде в судебном порядке.
Обращайтесь с иском в суд, иного варианта нет.
Алина, но есть ли какой-то договор, хотя бы на какой-то период, что они брали именно в аренду. Если договор только с условиями что оплата коммуналки, соответственно Вы только это можете взыскать через суд при доказанности того факта, что они остались проживать.
Есть, договор на два месяца, поскольку дальше их ещё жальче стало, пока не оказалось что они не порядочные и только площадь заняли без оплаты с дальнейшим проживанием
Надо смотреть договор