Долг пл кредиту признан совместным
Здравствуйте! Если долг по кредиту признан совместным, то взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. В данном случае, если бывший супруг погасил долг после его признания совместным, он имеет право на регрессное требование к другому супругу в размере исполненного за вычетом своей доли.
С кого взыскать? Не совсем понятно.
С уважением.
Взыскать сумму долга можно в судебном порядке
Который не выплатил долг в порядке регресса. Срок по регрессу истек, но само обязательство у должника перетекло в новый кредит.