Что и какой ещё документ и где его получить который дает пр-во на переоформление недвижимости в мою личную ответственность?
Подскажите пожалуйста, у меня с мужем квартира в равных долях, в мае 2025 г. будет пятнадцать лет как он в этой квартире не проживает, квартира находится в Донецкой области уже более чем три года я через ЖЕК собираю подписи соседей свидетелей что он по факту не проживает, Какие следующие являются мои действия при переоформлении документов на недвижимость в мою личную собственность? Что и какой ещё документ и где его получить который дает пр-во на переоформление недвижимости в мою личную ответственность?
Лучший ответ
Если 1/2 доля оформлена на бу мужа то приобретательная давность здесь не работает нельзя будет посуду взять и признать за собой право собственности
По факту непроживания в жилом помещении права собственности лишить невозможно.
Договаривайтесь с сособственником о приобретении его доли.
Факт не проживания в квартире не дает вам основания лишать его собственности, хоть 15 хоть 20 лет.