Доверенность от собственника квартиры
Здравствуйте, Эльза!
Для участия в общем собрании собственников помещений необязательно заверять у нотариуса доверенность.
Доверенность должна быть составлена письменно в свободной форме. В неё необходимо включить (п. 1 ст. 185 ГК РФ):
- сведения о собственнике (доверителе): ФИО, паспортные данные, адрес места жительства;
- сведения о представителе собственника: ФИО, паспортные данные, данные о месте жительства.
- дата и место свершения доверенности;
- подпись доверителя.
Рекомендую ознакомиться roskvartal.ru
Для участия в голосовании на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме.
Доверенность должна быть удостоверена нотариально либо оформлена в соответствии с требованиями п. 3 и 4 ст. 185.1 ГК. То есть она может быть удостоверена организацией, в которой доверитель (то есть собственник квартиры) работает или учится.