Вот хочу взять разрешение от опеки на продажу
Есть квартира 1 доля моя (попечитель), другая моего брата 17 лет (подопечного). Мать умерла. Отец есть но не принимал участие в воспитании и не жил и вообще никто его не видел только опека, когда оформляла, опека по согласию. Хочу продать квартиру, с целью размена квартиры, подопечному одно жилье себе другое. Вот хочу взять разрешение от опеки на продажу, и нужно ли будет согласие отца который вообще никаким боком и даже к квартире не имеет никакого отношения? Что делать, как продать
Лучший ответ
Нужно согласие опеки а органы опеки всегда просят согласия родителей поэтому нужно.
Проще всего дождаться 18 лет
А если их нет? Один не принимал никогда участия , просто по бумажке числится отцом и отношения темболее к недвижимости никакой не имеет, а мать умерла?
В опеку сходите и всё узнаете.
Ну так он же не является собственником
Нужно согласие опеки