Могу ли вернуть газовую варочную панель в магазин? Не подошли размеры
Марина, можете вернуть по соглашению с продавцом. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"
Ответ отключен модератором
Не можете, это сложно бытовая техника. возврату и обмену не подлежит.
Варочная панель не относится к сложно бытовой технике
Ответ отключен модератором
Здравствуйте! Да, можете вернуть при сохранение товарного вида.
Это сложно бытовой товар?
Все не так просто. Все зависит от способа приобретения товара. Если он приобретен дистанционным способом (а такое сейчас часто бывает), то товар может быть возвращен в течение 7 дней с момента его передачи Вам (п. 4 ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей"). Если же товар приобретен в оффлайн-режиме, то товар, если он качественный, может быть только обменен на другой товар. И только если у продавца нет подходящего товара, Вы можете отказаться от покупки. Подробности - в ст. 25 вышеупомянутого закона.
Здесь еще есть один нюанс: ст. 25 не действует на некоторые товары, в т.ч. на технически сложные бытовые приборы. Но в формате Интернет-сайта разобраться в этом сложновато.
Покупали лично в иагазине
Здравствуйте.
А как покупали? В магазине? Можно вернуть, если покупка была дистанционной (через интернет). Если в магазине, то, к сожалению, только с согласия продавца.
С уважением.
возврату и обмену не подлежит.